1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Три микрорегиона Молдовы могут получить по 400 тысяч долларов на местное экономическое развитие

Три микрорегиона Молдовы могут получить по 400 тысяч долларов на местное экономическое развитие

 Три микрорегиона Республики Молдова (каждый из которых имеет не менее пяти территориально-административных единиц I уровня) смогут получить по 400 тысяч долларов каждый на местное экономическое развитие. Конкурс проводится в рамках проекта «Жизнеспособные и инклюзивные рынки Молдовы», проводимого ПРООН и финансируемого Швейцарией, передает МОЛДПРЕС.

Выбранным сообществам будет оказана помощь в создании микрокластеров, которые будут использовать существующие местные преимущества и поддерживать специализацию местной экономики. В каждый из трех микрокластеров будет инвестировано до 400 тысяч долларов, что будет способствовать созданию новых рабочих мест как для местных жителей, так и для вернувшихся мигрантов и беженцев из Украины.

Директор Швейцарского бюро по сотрудничеству в Республике Молдова Гвидо Бельтрани заявил, что в текущей социально-экономической ситуации укрепление устойчивости экономических субъектов имеет жизненно важное значение.

«Мы будем способствовать укреплению устойчивости МСП — основы экономики для расширения доступа к достойным рабочим местам для местного населения и беженцев», — сказала постоянный представитель ПРООН в Республике Молдова Дима Аль-Хатиб.

Документы для участия в конкурсе должны включать заполненную форму на румынском или русском языке и декларацию о приверженности и партнерстве. Крайний срок подачи документов – 23 февраля 2023 года (23.00).

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают