1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Три телеканала получили публичные предупреждения, а один был оштрафован

Три телеканала получили публичные предупреждения, а один был оштрафован

Телеканалы TV8, TV Moldova-1 и PRO TV CHIŞINĂU получили публичное предупреждение за то, как они отразили жестокое обращение с несовершеннолетней в основных выпусках вечером 24 января 2023 года.

Члены Совета по телевидению и радио установили, что услуги телевизионных СМИ не соответствуют положениям ст. 15 Кодекса аудиовизуальных медиауслуг Республики Молдова (КАМУ). Таким образом, не было учтено соблюдение принципа наивысших интересов ребенка, недостаточно размыты видеоизображения и фонограмма, что позволило идентифицировать несовершеннолетних, причастных к конфликту, с учетом того, что наличие голоса детей может быть распознано, и в рамках некоторых таких тем несовершеннолетний имеет право на защиту изображения и частной жизни.

В то же время для несовершеннолетних потребителей программ сцены насилия, которые можно наблюдать в видеозаписях, могут повлиять на их физическое, психическое или нравственное развитие.

В то же время телекомпания ORIZONT TV была оштрафована на 5000 леев за непредоставление запрошенных СТР записей выпусков новостей от 24 января для проведения проверки.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают