1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. В Европе набирает обороты «энергетический туризм»

В Европе набирает обороты «энергетический туризм»

Все больше жителей северных стран Европы переезжают в теплые страны юга континента, чтобы пережить зиму, которая будет теплее, но, главное, дешевле, учитывая существенные затраты на отопление в их странах.

Разработчик программного обеспечения Виктор Варламов каждое утро выходит в интернет на работу с солнечного испанского острова у побережья Африки после того, как перспектива высоких счетов за отопление и зима, усугубленная войной в Украине, вынудила его покинуть Польшу, сообщает economica.net

50-летний Вармалов переехал с балтийского побережья Польши на Гран-Канарию на испанских Канарских островах два месяца назад вместе с женой и дочерью-подростком и планирует остаться здесь на следующие несколько месяцев.

«Меня сюда подтолкнул экономический кризис и особенно ситуация, вызванная войной», — сказал Вармалов, который на самом деле родился в России.

Он не единственный, кто ищет «более теплую» и дешевую жизнь.

Туристические агентства в Южной Европе воспользовались энергетическим кризисом, который увеличил стоимость жизни, и привлекают тех, кто живет в странах северной Европы, преимуществами зимовки в странах с более мягким кризисом.

Региональное правительство Канарских островов, где зимой средняя температура составляет 20 градусов по Цельсию, в сентябре запустило в социальных сетях кампанию по привлечению удаленных работников, таких как Вармалов, и пенсионеров из таких стран, как Великобритания, Германия и Швеция.

Другие страны Южной Европы также видят потенциал в энергетическом туризме.

В сентябре министр туризма Греции посетил Австрию и страны Северной Европы, такие как Швеция, чтобы «превратить этот огромный энергетический кризис, затронувший Европу, в новые возможности».

Управление по туризму Португалии также провело кампанию по привлечению «зимних туристов» из Северной Европы.

ИсточникeconomicaПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 12

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают