1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В Кагуле вырубили сотни деревьев

В Кагуле вырубили сотни деревьев

В Кагуле природоохранные инспекторы обнаружили масштабную операцию по вырубке деревьев на площади около семи гектаров.

Точнее, в лесном массиве села Колибашь было спилено более 650 ив. Следственная работа продолжается, а виновные пока остаются неизвестными, сообщает ecopresa.md.

По данным инспекции по охране окружающей среды, о происшествии сообщил местный примар. Деревья были вырублены в лесной полосе, находящейся в ведении местной государственной администрации, на площади около семи гектаров, недалеко от реки Прут и в приграничной зоне.

По подсчетам ущерб, нанесенный окружающей среде, составляет почти 49 тысяч леев. «В этом случае будут уведомлены правоохранительные органы для выявления и наказания лиц, причастных к этим незаконным действиям», — сообщает ИООС.

По данным Инспекции, случаи незаконной вырубки деревьев становятся все более серьезной проблемой в Молдове. Такое разрушение экосистем и естественных мест обитания животных может иметь серьезные последствия для окружающей среды и местных сообществ. В этом случае власти должны действовать быстро и решительно, чтобы выявить и наказать правонарушителей и защитить окружающую среду.

В то же время природоохранные инспекторы призывают население к активному участию в информировании о действиях по вырубке и уничтожению леса.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают