1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. В Кишиневе откроется офис посольства Греции

В Кишиневе откроется офис посольства Греции

12 мая. 11:10   Политика 8 час. назад 721 0

В ближайшее время в Кишиневе может быть открыто отделение посольства Греции. Об этом сообщил Нику Попеску, глава молдавской дипломатии, после встречи в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) с Константиносом Фрагкогианнисом, заместителем министра иностранных дел Греции.

В Молдове действует почетное консульство Греции, а посольство Греческой Республики в Молдове находится в Бухаресте.

«Мы приветствовали решение греческой стороны об открытии в ближайшее время офиса посольства Греции с целью активизации двусторонних отношений между нашими странами. Мы также обсудили сотрудничество в энергетической сфере между Республикой Молдова и Грецией, а также необходимость активизации экономических отношений», — сказал Нику Попеску.

Министр иностранных дел подтвердил, что стратегической целью нашей страны является вступление в Европейский союз.

В этом контексте молдавский чиновник выразил благодарность за постоянную поддержку, оказываемую Грецией в процессе модернизации Республики Молдова и в наших усилиях по вступлению в ЕС.

«Кроме того, отметил прогресс, достигнутый нашей страной в выполнении девяти рекомендаций Европейской комиссии. Мы рассчитываем на поддержку Греции в начале переговоров о вступлении в ЕС до конца этого года», — добавил молдавский дипломат.

Константинос Фрагкогианнис, находящийся в Кишиневе, возглавляет официальную делегацию на четвертом заседании Объединенной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщает МИДЕИ .

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают