1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В Кишиневе появилась новая гражданская инициатива PMAN. Это альтернатива заседаниям муниципального совета

В Кишиневе появилась новая гражданская инициатива PMAN. Это альтернатива заседаниям муниципального совета

Гражданская инициатива PMAN была создана группой экспертов и гражданских активистов из нескольких сфер и направлена ​​на освещение проблем, с которыми сталкивается столица. По словам организаторов, встречи PMAN будут аналогичны встречам муниципального совета, но на них также будут затронуты и острые проблемы города.

30 января 2023 года стартовала Гражданская инициатива PMAN (Национальная Альтернативная Муниципальная Примэрия). Идея создания принадлежит группе экспертов и гражданских активистов из разных сфер — гражданскому активисту ассоциации «Părinți solidari» Алы Ревенко, экономисту и стратегу Роману Гунявому, гражданскому активисту, карикатуристу, иллюстратору и дизайнеру Алекс Бурец, гражданский активист ассоциации «Societatea umană» Анастасия Козловская.

Цель PMAN – привлечь внимание общественности к реальным проблемам Кишинева. По их словам: «Заседания примэрии Кишинева стали личной площадкой примара и его партии, на которой больше политических выступлений, чем дискуссий о реальных проблемах, а участие граждан ограничено».

PMAN предлагает альтернативу – онлайн-встречи PMAN, аналогичные собраниям мэрии, но с подходом к чувствительным для города темам и участием горожан.

Запуск инициативы состоялся в понедельник, 30 января 2023 года.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают