1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. В Кишиневе появились первые «умные светофоры»

В Кишиневе появились первые «умные светофоры»

В Кишиневе введены в эксплуатацию первые «умные светофоры». Устройства оценивают количество автомобилей на перекрестке и самостоятельно определяют длину волны полос движения для уменьшения пробок.

Транспортная развязка бул. Дачия – улица Бэчой Ной – это первый перекресток в муниципии Кишинев , модернизированный путем установки интеллектуальных светофоров. По словам мэра, это самый опасный из перекрестков в муниципалитете, где, по данным полиции, 70% дорожно-транспортных происшествий имеют фатальные последствия.

Перекресток реорганизован для обеспечения безопасности пешеходов. Произведена реконструкция тротуаров, установлены защитные пешеходные парапеты, а также перенос мест ожидания общественного транспорта. Общая стоимость работ превышает четыре миллиона леев.

В дальнейшем «умные светофоры» планируется установить и на других перекрестках по бул. Дачия, на участке между улицами Бэчой Ной и Буребиста. Также будет проведена оценка участков с повышенным риском аварий и будет принято решение, где перекрестки будут модернизироваться таким образом.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают