1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. В Комрате открылся литературный клуб для молодежи

В Комрате открылся литературный клуб для молодежи

Литературный клуб открылся в Комрате в здании молодежного центра. Каждый четверг клуб ждет всех любителей чтения, передает МОЛДПРЕС.

«Литературный клуб создан для того, чтобы можно было обсудить прочитанную книгу, поделиться своими эмоциями, обсудить персонажей и автора. Современная молодежь на самом деле очень много читает – это какая-то трендовая литература. Любимая тема многих – саморазвитие, успех, психология. Сейчас мы читаем Джека Лондона «Мартин Иден», — отметил организатор литературного клуба в Комрате Андрей Шевель, сообщает gagauzinfo.md.

Предпочтение молодежь отдает электронным книгам из-за их практичности. Найти любимую книгу в интернете удобнее, бюджетнее, а книга не занимает много места. Тем не менее, отмечает книголюб, «от бумажной книги ощущения приятнее».

Потребность проводить литературные встречи возникла давно, ведь альтернативы «клубному и активному отдыху не было». Сейчас молодые люди и не только могут встречаться раз в неделю, определять какую книгу они будут читать. А затем сидеть часами и обсуждать любимые произведения.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают