1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В Косово отправился новый контингент молдавских миротворцев

В Косово отправился новый контингент молдавских миротворцев

Контингент 18-й Национальной армии отправляется для участия в миротворческой операции КФОР в Косово. 41 солдат, входящий в состав нынешнего контингента, участвовал в нескольких национальных и международных тренингах.

Выступая на мероприятии, министр обороны Анатолий Носатый сказал, что 17 контингентов, которые Национальная армия уже направила в Косово, профессионально выполнили свои задачи в ходе операции, сообщает Point.

«Из полученных отчетов я знаю, что вы все прошли очень сложную подготовку, проявили профессионализм, прошли все тесты и пригодны для миссий. Уверен, что вы и ваши коллеги, представляющие Республику Молдова в многонациональной миссии в Косово с 2014 года, успешно справитесь с поставленными задачами», — сказал он.

Командир 18-го контингента, который будет участвовать в миротворческой миссии КФОР в Косово, Андрей Котилецки, сказал, что вдали от дома солдаты будут послами мира и будут с честью и достоинством нести флаг страны.

Напомним, что миротворческая миссия в Косово осуществляется в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН. Первый контингент молдавских миротворцев был направлен в Косово в марте 2014 года.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают