1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В Молдове проходит летний лагерь «Интеллектуальные игры 2022»

В Молдове проходит летний лагерь «Интеллектуальные игры 2022»

В период с 31 июля по 7 августа 2022 года в Центре отдыха и творчества F’ESTIVAL ( Каларашский район , с. Леордоая ) проходит Летний лагерь интеллектуальных игр 2022 года (15-й выпуск), организованный Молдавским клубом интеллектуальных игр при поддержке Министерства образования и исследований Республики Молдова, в рамках грантовой программы 2022 года для молодежных организаций.

52 юношей и девушек из Республики Молдова и Румынии в возрасте от 15 до 20 лет примут активное участие в широкой программе мероприятий лагеря, таких как: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Охота за сокровищами», «Эрудитный квартет» и «Викторина». Летний лагерь «Интеллектуальные игры» стал коммуникационной площадкой для молодежи, выбирающей межкультурный диалог, знания, культуру, самообразование и гражданскую активность.

Участники Летнего лагеря «Интеллектуальные игры 2022», каждый из 52 юношей и девушек, также должны выполнить важную миссию, они будут продвигать интеллектуальные игры, организовывать мероприятия или интеллектуальные соревнования в своих сообществах, распространять полученные знания и прививать интерес к такой деятельности среди сверстников.

Министерство образования и исследований поддерживает и способствует грамотной и правильной организации летнего отдыха детей, направленного на укрепление здоровья детей, оздоровительный, но и творческий отдых, с обогащением знаний, общением со сверстниками и т.д.

Проект финансируется Министерством образования и исследований, начиная с 2017 года.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают