1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. В Молдове снова подорожает бензин

В Молдове снова подорожает бензин

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) 9 ноября опубликовало новую максимальную стоимость бензина и дизтоплива, которая будет действовать с 10 ноября.

По данным НАРЭ, максимальная стоимость 95-го бензина составит 26 леев 65 банов (на 16 банов дороже) за литр, а дизтоплива — 27 леев 73 бана (на 1 бан дороже) за литр.  

В НАРЭ заявляют, что несмотря на рост региональных цен, уровень стоимости топлива в Республике Молдова является одним из самых низких в Европе. Согласно опубликованному заявлению, последние повышения связаны с изменением котировок Platts на международных биржах, индикатора, лежащего в основе действующей методики НАРЭ. 

За предыдущие недели котировки Platts на бензин выросли примерно на 100 долларов за тонну, а на дизельное топливо — примерно на 50 долларов за тонну.     

Как сообщает ведомство, более низкие цены, чем в Республике Молдова, можно найти только в Российской Федерации, Беларуси и Турции, странах, которые обладают значительными собственными производственными мощностями и являются важными игроками в региональной логистической цепочке использования российской нефти.

ИсточникPointПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 14

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают