1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В Паланке задержаны три человека за контрабанду драгоценностей, заявленных ниже их реальной стоимости

В Паланке задержаны три человека за контрабанду драгоценностей, заявленных ниже их реальной стоимости

Пограничная полиция совместно с прокурорами ПБОПОД и офицерами НИР расследует дело о контрабанде драгоценностей, имевшее место в пятницу днем в Паланке – восточной границе с Украиной, в рамках которого были задержаны три человека.

Трое задержанных в возрасте от 35 до 39 лет — гражданин Украины и супружеская пара из Кишинева (водитель маршрутки и его жена). По предварительным данным уголовного дела, подозреваемый (гражданин Украины) должен был передать водителю маршрутки, следовавшей из Кишинева в Одессу, пакет с ассортиментом украшений от производителей Cartier, Tiffany & Co и Van Cleef & Arpels — кольца, серьги и браслет. Пакет был передан супруге водителя – пассажирке микроавтобуса, которая на таможенном контроле заявила, что стоимость украшений составляет 130 долларов США, хотя по общедоступным данным из ассортимента только комплект серег из заявленной гаммы стоит около 90 000 евро (которые в пересчете составят более 1,7 млн леев, и назначенная экспертиза установит их точную рыночную стоимость).

Таким образом, после раскрытия этого преступления и проведенных в выходные дни обысков, в понедельник прокуратура ПБОПОД представила в Кишиневский суд, офис Чокана ходатайства по применению к ним предварительного ареста на 30 суток. Расследование продолжается с целью выявления других аспектов рассматриваемого преступления. В соответствии с законом в отношении подозреваемых действует презумпция невиновности.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают