1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. В парке на Буюканах наблюдается тревожная картина

В парке на Буюканах наблюдается тревожная картина

Вызывающая беспокойство картина наблюдалась в парке «Ла Извор» в столичном секторе Буюканы.

Постоянный читатель сайта Noi.md прислал в адрес редакции несколько фотографий, на которых видно, как затоплена зона доступа к скулянскому роднику «Елена».

Вице-претор сектора Буюканы Павел Мовилэ, с которым связались представители нашей редакции, попросив рассказать о случившемся, заявил, что подобные инциденты уже происходили и раньше, и что виной тому засор канализационной трубы.

«Засорилась сливная труба. Более простым оборудованием исправить ситуацию не удалось, поэтому на завтрашнее утро запланировано вмешательство с использованием техники, которая промывает трубы под давлением.

Подобные инциденты происходили в этом районе несколько лет назад. Труба небольшого диаметра, туда попадает мусор, который бросают люди, а однажды труба была заблокирована упавшей веткой», – рассказал Павел Мовилэ.

Василий Кирилеску из пресс-службы столичной мэрии сообщил, что за территорию несут ответственность как претура Буюкан, так и Ассоциация зеленых насаждений. Представители компании пока не ответили на наш звонок.

Также Василий Кирилеску заявил, что проблема будет устранена с помощью специальной техники.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают