1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. В примэрии прокомментировали пожар на Центральном рынке

В примэрии прокомментировали пожар на Центральном рынке

Примэрия Кишинева выступила с реакцией на пожар, вспыхнувший в субботу в Кишиневе . По данным городских властей, на Центральном рынке не было пожара, — передает IPN .

Муниципалитет принял меры и помог со всем необходимым: водой, оборудованием и участием по просьбе пожарных. „Мы также помогли с размещением пострадавших людей”, — уточняют представители примэрии в посте в Facebook.

Полностью пожар удалось потушить только в ночь на воскресенье, после того как 82 спасателя и пожарных с 24 единицами техники Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) несколько часов боролись с пламенем.

Пожар, вспыхнувший на одном из складов товаров и киосков на улице Александру чел Бун, 26, уничтожил более 1000 квадратных метров складских помещений с материальным имуществом, а также торговых киосков. На место происшествия прибыли 44 сотрудника Генерального инспектората полиции и Генеральной инспекции карабинеров, чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность граждан.

В процессе действий по тушению огня пожарные столкнулись с проблемой низкого давления в водопроводных сетях уличных гидрантов. Позже на месте работали представители Экспериментальной противопожарной лаборатории ГИЧС по выяснению обстоятельств, а также причины возгорания. Версии возникновения пожара озвучат специалисты после статического и динамического обследования места возгорания. В результате пожара жертв нет, — отмечено в пресс-релизе ГИЧС МВД. Ранее сообщалось, что масштабный пожар якобы произошел на территории столичного Центрального рынка, являющегося подведомственным примэрии предприятием.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают