1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В селах Флорештского района нет воды в колодцах: Нечем поить даже птицу

В селах Флорештского района нет воды в колодцах: Нечем поить даже птицу

Отсутствие осадков в последнее годы оставило без воды колодцы жителей села Старые Рэдуляны Флорештского района.

Из-за отсутствия водопровода им приходится проходить несколько сотен метров по всему селу, чтобы набрать воды. Теперь вместо одного ведра люди ходят к колодцу с бочками и пластиковой тарой, сообщает tvn.md

Местные жители рассказывают, что теперь им приходится копать колодцы очень глубоко. По словам сельчан, проблема с водой существует в селе уже 15 лет, но в последнее время она обострилась.

«Речка пересохла, мы копаем колодцы глубже, но воды все равно нет. Воды нет даже для птицы».

В этом году примэрия села Старые Рэдуляны вошла в число победителей программы «Европейское село». Благодаря полученным 7 млн леев местные власти планируют завершить работы, начатые в 2017 году.

«В 2017 году, когда мы начали строительство водопровода, финансируемого Министерством окружающей среды. Трубы проложены по всему селу, по всем улицам. На окраине села построены бассейны водоснабжения, а трасса с насосной станцией из села Алексеевка в сторону Рэдулян завершена на 90%.

Из 20 примэрий Флорештского района, победивших в национальной программе «Европейское село», восемь будут реализовывать санитарные проекты.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают