1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. В столице задержан 41-летний лжеминер, сообщивший о бомбе в зданиях суда в Центре и на Буюкань

В столице задержан 41-летний лжеминер, сообщивший о бомбе в зданиях суда в Центре и на Буюкань

В столице задержан 41-летний лжеминер. В понедельник, мужчина дважды звонил в Службу 112 и сообщил, что здания Кишиневского суда в Центре и на Буюканах заминированы. Однако после проверки выяснилось, что вызовы были ложными.

По данным полиции, кишиневец хотел таким образом затянуть судебный процесс, по которому он проходит. Правоохранители провели обыски в его квартире и машине.

В результате обысков были обнаружены четыре мобильных телефона, восемь SIM- карт, ноутбук и колонка, которые он предположительно использовал для совершения преступлений. Следователи предполагают, что мужчина был замешан и в других подобных случаях.

В понедельник полиция также получила сообщение о бомбе, заложенной в здании Кишиневской апелляционной палаты. Но и эта информация не соответствовала действительности, звонившего ищут.

Напомним, что в Молдове такое правонарушение карается лишением свободы сроком до двух лет или штрафом до 43 тысяч леев или общественными работами. Четыре месяца назад МВД предложило ужесточить наказание.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают