1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Важное объявление для международных грузоперевозчиков

Важное объявление для международных грузоперевозчиков

Таможенная служба сообщает, что с 1 августа 2022 года как национальные, так и международные перевозчики будут обязаны представлять в Таможенную службу предварительную декларацию в электронной системе TIR-EPD до прибытия товаров в пункты пропуска через государственную границу.

Действие утверждено в соответствии с пунктом 13 Положения № 26 от 14 июня 2022 г. Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова (КЧС), «Грузоперевозчики с применением книжки МДП обязаны подавать в Таможенную службу предварительную декларацию в электронной системе TIR-EPD (TIR Electronic PRE-Declaration) до прибытия товаров в пункты пропуска через государственную границу».

Следует отметить, что данное действие также вводится в целях упорядочения движения товаров и транспортных средств в пунктах пропуска через государственную границу.

В качестве рекомендации: Держателям (международным грузовым перевозчикам) книжек МДП следует обращаться за технической поддержкой и доступом к модулю TIR-EPD в Международную ассоциацию автоперевозчиков Молдовы (МААМ), адрес: мун. Кишинев , бул. Кантемира, 3/1, электронная почта: mailto:info@aita.md, телефон: 022-572-513, 022-572-505.

Более подробную информацию об использовании системы TIR-EPD можно найти в Руководстве пользователя TIR-EPD.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают