1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. (видео) Прошлой ночью над Киевом произошла загадочная вспышка

(видео) Прошлой ночью над Киевом произошла загадочная вспышка

Вчера, 19 апреля, на востоке Украины небо озарила яркая белая вспышка. На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего. Украинские военные считают , что это могло быть падение спутника или метеорита.

Падающий объект, сияющий белым светом видели во многих районах Киева. Сразу после этого включились сигналы воздушной тревоги. Так как объект был принят за атаку российской армии.

«19 апреля 2023 в 21:57 по киевскому времени инфразвуковыми средствами ГЦСК на территории Украины зарегистрировано высокоэнергетическое акустическое событие. Расчетное место эпицентра взрыва находится в Киевской области. Событие, вероятно, связано с входом космического тела в плотные слои атмосферы, информация уточняется», — сообщают в главном центре специального контроля Украины.

Ученые в американском Национальном управлении по аэронавтике и исследованиям космоса (НАСА) опровергли предположения о том, что сильное свечение, замеченное поздним вечером в небе над Киевом, связано с падением спутника : «Над Киевом не горел спутник НАСА. Сегодня в атмосферу действительно должен был войти аппарат НАСА RHESSI, наблюдавший за солнечными вспышками с 2002 по 2018 год. Но траектория его падения очень, очень далека от Украины», —  заявили в сообществе .

По мнению американских ученых, светящимся объектом был «болид (метеор)». Болид — метеор, ярче Венеры, массой от сотен грамм и до десятков тонн, имеющий заметные угловые размеры.

Напомним, что подтвержденной официальной версии произошедшего на данный момент нет. В Украине продолжается расследование.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают