1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. (видео) Спасательная команда из Молдовы прибыла в Турцию. Им предстоит проехать еще 950 км до места назначения

(видео) Спасательная команда из Молдовы прибыла в Турцию. Им предстоит проехать еще 950 км до места назначения

Утром 8 февраля, спасательная команда из Республики Молдова, специализирующаяся на проведении поисково-спасательных работ в городах, пересекла границу Турции. Сотрудникам Национального инспектората по чрезвычайным ситуациям предстоит преодолеть еще 950 километров, чтобы добраться до пострадавших от землетрясения районов.

Сотрудники Турецкого агентства по чрезвычайным ситуациям и ликвидации их последствий, направили наших спасателей в провинцию Хатай на границе с Сирией, куда уже сегодня должны прибыть молдавские спасатели.

По словам турецких официальных лиц, этот регион является одним из наиболее пострадавших от землетрясения. Для того, чтобы добраться до места назначения, сотрудники Инспектората должны проехать еще 950 километров, но их путешествие задерживается из-за неблагоприятных погодных условий. Наши специалисты прибудут в пострадавший район к 19:00 по местному времени.

После прибытия спасатели сформируют две группы работы. Первая группа возьмет на себя установку полностью функционирующего полевого лагеря, а вторая, будет выполнять работы по поиску жертв и проводя страховые работы.

Напомним, что команда спасателей Республики Молдова, специализирующаяся на проведении поисково-спасательных работ в городах, состоит из 55 сотрудников Нац. инспектората с 12 подразделениями тяжелой техники и двумя поисковыми подразделениями. Вечером 6 февраля в Турции стартовала международная миссия по спасению жертв землетрясения. Молдавские спасатели будут работать в пострадавших от землетрясения районах не менее семи дней.

Напомним, что число жертв землетрясения в Турции и Сирии в понедельник превысило 7900 человек.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают