1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. Виктор Панасюк: «Если применяешь в конфликтах силу, значит ты не должен практиковать серьезные методы атаки»

Виктор Панасюк: «Если применяешь в конфликтах силу, значит ты не должен практиковать серьезные методы атаки»

17 мая. 7:45   Спорт 2069 0

Исторически традиционное боевое искусство – это некая часть жизни, которая сначала возникла, как самооборона, а потом превратилась в философскую систему.

Об этом заявил эксперт боевых искусств, обладатель чёрного пояса 7-го дана в Годзю-рю и 8-го дана в стиле «Кулак белого журавля», президент Ассоциации Окинава Годзю-рю каратэ-до Республики Молдова Виктор Панасюк, выступая в новом Ток-шоу » Без галстуков «, которое ведет Александр Стахурский на канале N4, передает Noi.md

«Почему? Мы же реально живем. Я, например, натренировал сына и он может кулаком три кирпича разбить. И он, пользуясь своей силой пошел и ударил соседского мальчика. Если это древний Китай, то чем это заканчивается? – Тот клан пришел к нашему клану и начинается война, начинаются проблемы. Ну, а если просто два дома, то все равно проблемы. И вместо того, чтобы нормально жить мы эти проблемы решаем. Поэтому мы говорим сыну: «Ты не должен этого делать – это все неправильно. Ты должен быть сильным, но ты эту силу никогда не должен применять. Вот таким историческим, эмпирическим путем выработалась эта философская система», — отметил Виктор Панасюк.

«Есть такое понятие «Боевая добродетель. Если ты применяешь в конфликтах силу, значит ты не должен практиковать серьезные методы атаки. Потому что ты опасен для общества», — подчеркнул он.


Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают