1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Влах: Жителей Молдовы больше волнует рост тарифов, а не внешняя политика

Влах: Жителей Молдовы больше волнует рост тарифов, а не внешняя политика

Высокие цены и бедность – самые острые проблемы, которые беспокоят граждан Молдовы в нынешней ситуации. Только о них в нашей стране говорят меньше, чем о ситуации в соседних странах.

Об этом заявила глава Гагаузии Ирина Влах в эфире передачи «Scaner» на телеканале Moldova-1, когда ведущий программы предложил ей поговорить о резолюции Организации объединенных наций по поводу конфликта в Украине и действий России, передает gagauzinfo.md

На это Ирина Влах ответила, что «мы много говорим о внешней политике и о ситуации в соседних странах, но очень мало говорим о том, что происходит в Республике Молдова».  

«Недавно озвучены результаты социологического опроса. Там есть список вопросов, которые очень сильно беспокоят жителей страны. Первый вопрос – это цены, второй – бедность. Это первые темы, которые беспокоят граждан нашей страны. Если мы будем говорить о тех вопросах, которые вы поднимаете, в холодильнике от этого больше продуктов не станет и электроэнергия, к сожалению, в цене не падает, а только повышается», — сказала Влах.  

В эфире передачи Глава Гагаузии также заявила об отсутствии транспарентности в работе правительства страны. По ее словам, члены правительства не знакомы со всеми документами и не знают, каким будет бюджет на 2023 год, а также как расходуются гранты, предоставленные вешними партнерами.

ИсточникgagauzinfoПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 72

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают