1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Водителей автобусов и троллейбусов в столице будут проверять более строго

Водителей автобусов и троллейбусов в столице будут проверять более строго

Все водители автобусов и троллейбусов в столице будут проходить более строгие проверки. Контроль будет усилен после того, как 24 марта в результате столкновения с троллейбусом погиб 12-летний ребенок, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, ответственные лица будут проверять физическое и психологическое состояние водителей. В то же время будут проанализированы досье водителей и все инциденты или жалобы, в которых они были замешаны. Проверки также охватят выполнение функциональных обязанностей и регулярное участие водителей в обязательных инструктажах по соблюдению правил дорожного движения.

«По итогам проверок будут приняты все необходимые меры, от дисциплинарных/материальных взысканий до увольнений. Важно, чтобы водители соблюдали правила дорожного движения и проходили проверки безопасности, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и участников дорожного движения», — заявили в Regia Transport Electric Chisinau.

Днем 24 марта 12-летняя девочка погибла в результате столкновения с троллейбусом в районе Чеканы столицы. По данному делу начато расследование. Водителя троллейбуса задержали на 72 часа.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают