1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Введен в эксплуатацию еще один участок трассы R6 Кишинев-Оргеев-Бельцы

Введен в эксплуатацию еще один участок трассы R6 Кишинев-Оргеев-Бельцы

Введена в эксплуатацию вторая часть дороги R6 Кишинев–Оргеев–Бельцы, реабилитированная по европейским стандартам.

С этой целью по окончании работ была создана Приемная комиссия в составе представителей ГААД, Министерства инфраструктуры и регионального развития, НИОБ, проектной организации и других заинтересованных лиц, которая установила, что работы выполнены полностью и качественно, согласно проекту выполнения, техническим условиям и действующим нормам.

Работы, выполненные подрядчиком ONUR Taahhut Tasimacilik Inşaat (Турция), по реабилитации участка км 76+700 – км 94+700 и моста км 72+944, относятся к проекту реабилитации дорожной системы, строительству более 9000 м2 дорожного покрытия, восстановлению/реконструкции 6 мостов, 26 пешеходных мостов и системы дождевой канализации, строительству автобусных остановок.

Также для повышения уровня безопасности участников дорожного движения были установлены дорожные знаки и нанесено более 8 тыс. м2 дорожной разметки из термопластика, все выполнено в соответствии с европейскими стандартами.

Протяженность дорожного участка составляет 18 км, контрактная стоимость около 17 млн евро.

В дополнение к преимуществам, которые он принесет жителям сел Ратуш, Бэнешть и Препелица, этот дорожный участок окажет большое влияние на повышение безопасности дорожного движения и разгрузку дорожного движения в этом районе.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают