1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. У бывших чиновников МВД проходят обыски

У бывших чиновников МВД проходят обыски

Антикоррупционная прокуратура сообщает, что на данный момент прокурорами по борьбе с коррупцией совместно с сотрудниками Службы внутренней безопасности и противодействия коррупции (СВБПК) МВД проводятся обыски по более чем 12 адресам в рамках уголовного дела, возбужденному по факту злоупотребления служебным положением, совершенным лицами, занимавшими ответственные должности в МВД, и бывшим руководителем Агентства материального резерва, подведомственного МВД.

Необходимо уточнить, что следственные действия направлены против нескольких лиц, занимавших ответственные государственные должности и содействовавших одному из экономических агентов в выдаче продовольственной пшеницы из государственных резервов, которая вывозилась за пределы страны, что оказало неблагоприятное влияние на местных производителей хлебобулочных изделий. Прибыль бенефициара составила более 10 млн леев.

Дополнительная информация о результатах проведенных обысков будет представлена позднее.

При этом отметим, что уголовное расследование по данному делу осуществляется в рамках уголовно-процессуального законодательства, с соблюдением всех прав и свобод заинтересованных лиц, обеспечением принципа презумпции невиновности, конфиденциальности уголовного расследования, уважения к частной жизни и личным данным.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают