1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Учащиеся Тараклии Каушанского района обрели лучшие условия обучения

Учащиеся Тараклии Каушанского района обрели лучшие условия обучения

Для учащихся села Тараклия Каушанского района создали лучшие условия для учебы, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью парламента.

Сегодня состоялось открытие нового здания теоретического лицея «Ștefan cel Mare și Sfânt», которое была капитально отремонтировано. В мероприятии принял участие председатель парламента Игорь Гросу.

До сих пор школьники занимались в здании бывшего завода. В ремонт нового здания было вложено около 22 миллионов леев, выделенных районным советом и правительством. Таким образом, почти 400 школьников будут учиться в современном учебном заведении с аудиториями, оборудованными всем необходимым.

«Имел удовольствие побывать на уроке робототехники и был впечатлен тем, как информационные технологии применяются на уроках истории. Считаю, что этот вуз станет школой регионального значения. Сейчас здесь учатся подростки из Тараклии, Баймаклии, Суркичень и Киркэешть», — признался Гросу.

При этом глава Законодательного собрания отметил, что инвестиции в регионы остаются приоритетом для властей.

«Модернизация населенных пунктов является нашим приоритетом, и в прошлом году нам удалось запустить несколько проектов развития сельских районов, общин и даже регионов. Только в Каушанском районе в рамках программы «Европейское село» будет реализовано 18 проектов на сумму 71 млн леев, и мы продолжим такими же темпами и в следующем году», — добавил председатель парламента.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают