1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Украинские военные задержали миссию МАГАТЭ по пути на Запорожскую АЭС

Украинские военные задержали миссию МАГАТЭ по пути на Запорожскую АЭС

Представитель МАГАТЭ заявил в четверг, что миссия агентства, направляющаяся на Запорожскую АЭС, задержалась на три часа на подконтрольной Украине территории. Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси ведет переговоры с украинскими военными для того, чтобы попасть на ЗАЭС, сообщили СМИ.                      
        
Как передает ТАСС со ссылкой на Reuters, генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси ведет переговоры с украинскими военными для того, чтобы попасть на ЗАЭС. Миссия намерена достичь ЗАЭС в четверг. 

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина делает все, чтобы не допустить поездку миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, но эти расчеты не оправдаются. 

Ранее в четверг глава администрации города Александр Волга сообщил, что в районе Энергодара произошла высадка украинского десанта, наносится огневое поражение. Для уничтожения украинского десанта возле Запорожской АЭС применили авиацию. Из-за обстрелов ВСУ на ЗАЭС отключился 5-й энергоблок. 

До этого агентство Reuters сообщило, что миссия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) выехала в город Энергодар, где находится Запорожская АЭС (ЗАЭС). 

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают