1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. «Урожайный» день: В ходе 14 рейдов изъяты десятки боеприпасов и оружие

«Урожайный» день: В ходе 14 рейдов изъяты десятки боеприпасов и оружие

Сегодня сотрудники Управления по расследованию организованной преступности НИР совместно с сотрудниками Главного управления уголовных расследований, под руководством прокуроров ПБОПОД и при поддержке спецназовцев БПДС Fulger провели 14 обысков в муниципии Кишинев , а также Яловенском, Каушанском, Флорештском, Чимишлийском, Криулянском, Сынжерейском районах и городах Страшены , Леова , Штефан-Водэ.

Обыски были проведены у 14 человек в возрасте от 32 до 61 года, подозреваемых в хранении оружия, тепловизоров, а также других предметов, используемых в браконьерской деятельности на территории страны.

В результате проведенных действий обнаружено и изъято четыре единицы оружия, одно с гладким стволом, два тепловизора «Фортуна 6 Л» и «Пульсар», пистолет с пулей, один пистолет ТТ, два прицела, сотни патронов разного калибра в незаконном владении и т.д.

Боеприпасы были приспособлены и использованы подозреваемыми для охоты на диких животных без соответствующего разрешения и в запрещенный период, в ночное время (браконьерство).

Предметы изъяты, полиция продолжает расследование по всем юридическим аспектам, устанавливает обстоятельства совершенных правонарушений.

По действующему законодательству подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 2 до 7 лет.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают