1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Усатый: Деньги, которые государство задолжало людям за завышенные тарифы, должны быть возвращены

Усатый: Деньги, которые государство задолжало людям за завышенные тарифы, должны быть возвращены

«Нам сообщили, что заседание, назначенное на 29 марта, на котором должно было быть принято решение о ретроактивном снижении тарифов на газ, не состоится».

«Причина переноса — судья находится на больничном до 2 апреля». Такое заявление опубликовал в социальной сети лидер «Нашей партии» Ренато Усатый .

«Мы желаем ему скорейшего выздоровления и ждем скорейшего назначения новой даты заседания, на котором будет оглашено решение». 3 миллиарда леев, которые государство задолжало людям за завышенные тарифы прошлых лет, должны быть возвращены в виде перерасчета в будущих счетах», — написал Усатый.

Первое судебное заседание по делу «Ренато Усатый против Комиссии по исключительным ситуациям (CSE)» длилось менее двух часов. В суде присутствовали только Ренато Усатый и его адвокат. В зале суда не было ни одного представителя правительства. Усатый получил возможность изложить суду свою позицию и представить документы, подтверждающие обвинения, выдвинутые против правительства. Окончательное решение Центрального суда Кишинева будет объявлено в конце марта.

Лидер «Нашей партии» требует снижения тарифов на природный газ, причем в более ранние сроки, то есть с 1 февраля 2023 года.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают