1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Утверждена Программа общественного порядка и безопасности на 2022-2025 годы

Утверждена Программа общественного порядка и безопасности на 2022-2025 годы

Будет повышен уровень безопасности населения дома, в обществе, в средах деятельности, в дорожном движении и на дорогах общего пользования. Кабинет министров утвердил сегодня Программу общественного порядка и безопасности на 2022-2025 годы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Цель документа — приблизить службы общественного порядка к населению, в том числе за счет лучшего охвата территории, а также за счет развития навыков общения и взаимодействия с гражданами. Кроме того, программа закладывает основы полицейской культуры, ориентированной на потребности населения. Таким образом, реагирование на экстренные вызовы будет быстрым и эффективным.

При этом программа обеспечит стандартизацию процедур вмешательства, обучения, координации и обмена информацией между подразделениями, специализирующимися в сфере охраны общественного порядка и безопасности, а также оснащение сотрудников первой линии и структур поддержки современным оборудованием. 

Это четвертая программа из шести, которые должны быть утверждены правительством в целях реализации Стратегии развития сферы внутренних дел на 2022-2030 годы.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают