1. Главная
  2. »
  3. Технологии
  4. »
  5. Захарова: РФ готова вести переговоры с Украиной с учетом текущих реалий

Захарова: РФ готова вести переговоры с Украиной с учетом текущих реалий

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что РФ готова вести переговоры с Украиной с учетом реалий, которые складываются на данный момент.

Об этом она сказала на брифинге по текущим вопросам внешней политики 9 октября, передает gazeta.ru

«Мы по-прежнему открыты к переговорам. Мы никогда от них не отказывались. Мы готовы их вести, разумеется, с учетом тех реалий, которые складываются на текущий момент», — заявила дипломат.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов к переговорам с Москвой лишь при выполнении ряда условий со стороны РФ, включая возврат территорий, возмещение ущерба и гарантии, в том числе исключение повторения боевых действий на территории Украины, а также меры в отношении военных преступников.

Представитель кабмина ФРГ Кристиане Хофман, говоря о слухах, что администрация президента США призывает Украину продемонстрировать открытость к переговорам с РФ, заявляла, что немецкое правительство по-прежнему считает, что Киев сам должен решать, когда начинать мирные переговоры с Россией.

До этого российский лидер Владимир Путин указывал, что Москва готова к переговорам, но не будет обсуждать статус новых территорий.

ИсточникgazetaПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 32

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают