1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Завершение поисково-спасательной операции в Днепре и продолжающаяся «частичная» мобилизация. Главное о 328-м дне войны

Завершение поисково-спасательной операции в Днепре и продолжающаяся «частичная» мобилизация. Главное о 328-м дне войны

Подходит к концу 328-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

# Число погибших при российском ударе по Днепру достигло 45 человек.
Число погибших при российской атаке на Днепр увеличилось до 45 человек, в их числе шесть детей,  сообщил  глава Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко.

# Нацполиция Украины: в результате удара по многоэтажке в Днепре осиротели пятеро детей .

Национальная полиция Украины  сообщила , что пятеро детей осиротели из-за российского удара по многоэтажному жилому дому в Днепре.

Пятеро детей остались сиротами. Над тремя опекунство оформляют родственники. Два ребенка пока находятся на попечении государства, поскольку у них нет близких, которые могли бы о них позаботиться», — говорится в сообщении.

# Офис президента Украины уволил Арестовича .

Офис президента Украины отправил в отставку советника офиса Алексея Арестовича,  сообщает  «Украинская правда» со ссылкой на пресс-секретаря президента Сергея Никифорова.

14 января Арестович сказал, что российскую ракету, попавшую в многоэтажку в Днепре, сбило ПВО. В ВСУ это опровергли, сказав, что не могут сбивать такой тип ракет. Советник  извинился  и  написал  заявление об увольнении. В результате удара по Днепру погибли 44 человека.

# В АП РФ сообщили, что действие указа Путина о «частичной мобилизации» продолжается.

В администрации президента рассказали, что действие указа Владимира Путина о «частичной мобилизации» продолжается. Об этом  пишет  псковское отделение партии «Яблоко» со ссылкой на депутатский запрос.

В конце ноября депутат Псковского областного собрания Артур Гайдук  направил  обращение Путину с просьбой выпустить указ о завершении мобилизации.

В АП ответили, что 28 октября завершился «призыв граждан, пребывающих в запасе», сейчас военкоматы продолжают набирать добровольцев и контрактников.

Далее в ответе сказано, что «действие Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. №657 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» продолжается».

# Власти Днепра сообщили о завершении поисково-спасательной операции спустя 69 часов после удара .

Глава Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко  сообщил  о завершении поисково-спасательной операции в Днепре.

«44 жизни унесла российская ракета, попавшая в многоэтажку в Днепре. Среди погибших пятеро детей. Младшему мальчику не было и года. 39 человек спасены. Поисково-спасательная операция завершена», — написал он.

Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко  добавил , что 20 человек все еще числятся пропавшими без вести. «Получено 47 сообщений о безвестно пропавших, из которых 23 человека установлены погибшими, 4 человека найдены живыми у родственников, в больницах», — сообщил он.

«Диез» с 24 февраля следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать  здесь .

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают