1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. 9 человек отравились угарным газом от неисправных печей

9 человек отравились угарным газом от неисправных печей

За последние сутки 9 человек пострадали от отравления угарным газом после использования печей в собственных домах.

Первый случай был зарегистрирован в городе Каушаны 28 ноября в 08:55. 42-летний мужчина, 37-летняя женщина и 9-летний мальчик отравились дымом из неисправной печи. Пострадавшие доставлены в районную больницу для оказания медицинской помощи, их состояние удовлетворительное.

Другой случай, в котором пострадала семья из 4 человек, произошел в селе Дезгинджа в Гагаузии. 43-летний мужчина, 40-летняя женщина и их дети, 15-летний мальчик и годовалая девочка, были экстренно доставлены в больницу после отравления угарным газом из-за эксплуатации неисправной печки. На данный момент их состояние удовлетворительное.

В селе Кухнешты Глодянского района 65-летняя женщина отравилась угарным газом, выделившимся из печи в ее доме. Позже ее доставили в больницу для лечения.

Трагический случай произошел в селе Чинишеуцы Резинского района. 63-летний мужчина скончался, отравившись угарным газом из неисправной печи. Дело расследуется правоохранительными органами.

В связи с этим Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям призывает граждан строго соблюдать правила эксплуатации источников тепла, таких как печи на твердом и газообразном топливе, а также электроприборы для отопления домов. Людей просят проверять их состояние перед эксплуатацией и при обнаружении трещин и неровностей устранять их, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

Кроме того, во избежание отравления угарным газом граждан призывают хорошо проветривать жилье, не перекрывать вентиляционные каналы и тушить огонь в печах на ночь. ГИЧС напоминает о важных правилах безопасности через запущенную ранее социальную профилактическую площадку.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают