1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Адвокату Валериану Мынзату сократили тюремный срок

Адвокату Валериану Мынзату сократили тюремный срок

Адвокат Валериан Мынзат, известный в обществе роскошью, которую он демонстрировал в социальных сетях, проведет в тюрьме меньше времени, чем ранее решил суд.

Первоначально приговоренный к 11 годам тюремного заключения за взяточничество, мошенничество и извлечение выгоды из влияния, Мынзат будет продолжать отбывать 9-летний тюремный срок в соответствии с решением Апелляционной палаты от 1 февраля 2022 года. За совершение преступления в корыстных целях бывший адвокат был освобожден от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, отмечает noi.md.

В конце прошлой недели, 12 августа, Высшая судебная палата (ВСП) отклонила апелляцию прокурора Раду Сыли на решение Коллегии по уголовным делам Апелляционной палаты Кишинева.

«Ходатайство прокурора Кишиневской районной прокуратуры Сыли Раду на решение Коллегии по уголовным делам Кишиневской апелляционной палаты от 1 февраля 2022 года в отношении подсудимого Мынзата Валериана отклонено на том основании, что оно явно необоснованно. Решение является безотзывным и оглашается в полном объеме 12 августа 2022 года», — говорится в решении судей ВСП Юрия Дьякону, Виктора Бойко и Геннадия Плэмэдялэ.

Таким образом, Мынзату, отбывающему наказание с 2017 года, осталось отсидеть еще 4 года тюрьмы.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают