1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Агентство технического надзора представило объяснения по поводу пожара в порту Джурджулешть

Агентство технического надзора представило объяснения по поводу пожара в порту Джурджулешть

Агентство по техническому надзору при министерстве инфраструктуры и регионального развития предъявило сегодня отчет по делу о пожаре и обрушении силосной башни с подсолнечным шротом в Международном свободном порту Джурджулешть, сообщает МОЛДПРЕС.

По результатам проверки было установило, что с точки зрения промышленной безопасности башня, с которой произошло авария, не относится к категории объектов, подлежащих государственному техническому надзору в области промышленной безопасности.

Также предприятие не уведомляло о владении опасным производственным объектом, не представляло на регистрацию проектную документацию по данному объекту, а также не запрашивало участие представителя органа государственного технического контроля и надзора в работе, указывает цитируемый источник.

Однако для предотвращения подобных аварий Агентство инициировало процедуру запуска неожиданного специализированного контроля на предприятиях, хранящих гранулированный шрот.

Утром 16 января в Международном свободном порту Джурджулешть вспыхнул пожар, что повлекло обрушения резервуара для хранения подсолнечного шрота.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают