1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Республике Молдова передано в дар ИТ-оборудование стоимостью один миллион долларов

Республике Молдова передано в дар ИТ-оборудование стоимостью один миллион долларов

Партия из 1 205 компьютеров и аксессуаров на сумму один миллион долларов, закупленная и доставленная при поддержке USAID, ВОЗ и ЮНИСЕФ, была передана сегодня в дар министерству здравоохранения, сообщает МОЛДПРЕС.

На мероприятии по передаче пожертвований присутствовала министр здравоохранения Алла Немеренко, которая поблагодарила международных партнеров за поддержку, оказанную укреплению системы здравоохранения Молдовы.

По словам главы Минздрава, 1 205 компьютеров поступят в медпункты в селах, а также к специалистам районных центров здравоохранения.

«Эти мобильные устройства предлагают больше возможностей для использования информационной системы здравоохранения, потому что опыт пандемии преподал нам много уроков. Мы должны принести технологии в здравоохранение», — подчеркнула министр.

Она заявила, что международные учреждения также проведут курс обучения врачей в процессе использования медицинских систем, и упомянула, что сегодняшнее пожертвование направлено на укрепление системы эпиднадзора за COVID-19.

Немеренко призвала население носить маски и соблюдать правила профилактики респираторных инфекций.

«За последние две недели у нас было небольшое снижение числа инфекций, а также госпитализаций с вирусными инфекциями, но ситуация может измениться», — считает чиновник.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают