1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. АО «Energocom» и МГРЭС продлили договор закупки электроэнергии

АО «Energocom» и МГРЭС продлили договор закупки электроэнергии

 АО «Energocom» сообщило о продлении сегодня на март договора закупки электроэнергии с Молдавской ГРЭС (МГРЭС), которая находится в Приднестровском регионе. Цена остается такой же, как и в предыдущие три месяца, — 73 доллара за МВтч, передает МОЛДПРЕС.

Таким образом, по прогнозам, у МГРЭС будет закуплено около 244 тыс. МВтч, что составляет 88% потребности в электроэнергии, без учета ТЭЦ на правом берегу Днестра и станций возобновляемой энергии.

В то же время АО «Energocom» продолжит закупать электроэнергию у румынской компании «SN Nuclearelectrica» SA в диапазоне 30 МВтч в сутки и 10 МВтч в ночное время. Всего в марте электроэнергия, которую прогнозируется закупить у «SN Nuclearelectrica» SA, составляет около 18 тыс. МВтч (или 6,5% от потребности). Цена электроэнергии, согласно этому контракту, составляет 450 румынских леев/МВтч (примерно 91 евро/МВтч).

В то же время в часы пик предполагается, что еще 5% потребности в электроэнергии будет закупаться на румынской бирже OPCOM. В январе средневзвешенная цена МВтч, купленного на OPCOM, составляла 188,04 евро.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают