1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Арестович предсказал Украине «корейский сценарий»

Арестович предсказал Украине «корейский сценарий»

Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Украина после окончания конфликта может повторить «корейский сценарий».

По Алексея Арестовича, нужно «делать Южную Корею» в той части страны, что останется за Киевом после конфликта, что может стать со второй частью бывшей Украины Арестович не уточнил.

«Выход из этой войны <…> может быть совсем не таким, как это нам казалось полгода назад или месяца три назад <…> условно, сценарий двух Корей. Что делать Западу? Нужно делать Южную Корею в той части, что остается. А значит, речь идет о гарантиях, потому что Южная Корея с гарантиями», – сказал Арестович.

Он отметил, что «с ценарий двух Корей» — это не придумка Арестовича и Романенко с Кусой и Фельдманом. Это то, что всерьез дискутируется на Западе (Западе, от помощи которого мы зависим чуть более чем полностью) think-tank-ами уровня RAND corporation (соответствующая статья которого и лёгкая паника в наших соцсетях по поводу и вызвала к жизни соответствующее обсуждение)».

Ранее о варианте урегулирования по «корейскому сценарию» заявлял секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. По его словам, Москва якобы передавала европейским политикам сообщения о том, что «они готовы к уступкам, но для того, чтобы зафиксировать статус-кво» .

Также ранее были сообщения, что глава ЦРУ Уильям Бернс предлагал Киеву передать российской стороне около 20% территории Украины в обмен на заключение мирного соглашения.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают