2. »
  4. »
  5. «Барселона» в 14-м туре Ла Лиги победила в гостях «Осасуну»

«Барселона» в 14-м туре Ла Лиги победила в гостях «Осасуну»

«Барселона» в 14-м туре Ла Лиги победила в гостях «Осасуну», итоговый счет — 1:2. Первый гол на шестой минуте забил игрок хозяев Давид Гарсия. Ситуацию, в которой оказались каталонцы, усугубило удаление на 31-й минуте Роберта Левандовски, заработавшего две желтые карточки.

Более того, в перерыве, за пререкания с арбитром, красную карточку получил и Жерар Пике, находившийся в запасе. Для защитника это был последний матч за «Барселону». Несмотря на численное преимущество «Осасуны», «сине-гранатовые» сумели переломить ход игры. На 48-й минуте Педри довел счет до ничейного.

Победный гол под занавес встречи забил Рафинья. В активе «Барселоны», лидирующей в Ла Лиге, 37 очков, у идущего вторым мадридского «Реала» на пять меньше. При этом «сливочные» имеют один матч в запасе. В четверг они сыграют на своем поле с «Кадисом».