1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Белгородскую область опять атаковали: есть погибшие, был «прилет» в здание ФСБ

Белгородскую область опять атаковали: есть погибшие, был «прилет» в здание ФСБ

В Белгородской области действует режим контртеррористической операции после того, как на территорию региона на танках и БМП вошли проукраинские военизированные формирования, состоящие из граждан России.

На утро после прорыва т.н. «диверсионно-разведывательной группы» губернатор Вячеслав Гладков сообщил о «зачистке» Грайворонского района российскими силовыми структурами, а также призвал местных жителей не возвращаться в свои дома, передает euronews.com

По словам чиновника, во время эвакуации скончалась женщина 1941 года рождения.  

Ответственность за нападение взяли на себя т.н. легион «Свобода России» и «Русский добровольческий корпус», воюющие на стороне ВСУ. В офисе президента Украины их называют «российскими партизанами».   

В видеообращении, опубликованном в соцсетях, вооружённые люди заявили, что «настало время положить конец диктатуре Кремля». Через свой телеграм-канал «диверсанты» назвали произошедшее «освободительными боями в приграничье» и призвали жителей не оказывать сопротивление.  

Подтверждённых данных о других погибших и пострадавших нет. Ранее власти сообщили о восьми раненых среди гражданских. Baza писала о «как минимум 39 убитых диверсантов».   

Кроме того, по утверждению ряда телеграм-каналов, в понедельник вечером в центре Белгорода прогремел взрыв, предположительно, речь идёт об атаке на местное управление ФСБ.  

В руководстве российского региона это не комментируют, но сообщают о «прилёте» дронов в приграничных сёлах.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают