1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Более 1 млн леев инвестировано в инфраструктуру для молодежи в Будештах

Более 1 млн леев инвестировано в инфраструктуру для молодежи в Будештах

Столичный градоначальник Ион Чебан рассказал, что примэрия Кишинёва инвестировала более 1 млн леев в проекты по модернизации инфраструктуры для детей и молодёжи в Будештах.

«В частности, 600 тысяч леев было выделено на ремонтные работы лицея «Будешть», где учатся около 500 детей. Более 167 тыс. леев были выделены из местного бюджета», — отметил Чебан. 

Он рассказал, что деньги, инвестированные муниципалитетом, были использованы для ремонта крыши здания и замены окон. На эти работы было потрачено 490 тыс. леев.

Муниципалитет также покрыл расходы на ремонт спортивного зала в лицее. Стоимость работ составила 99 500 леев.

«В то же время деньги, выделенные примэрией столицы, были использованы для ремонта крыш, замены окон и дверей в местном детско-юношеском центре и музее. Муниципалитет инвестировал в эти работы 300 тыс. леев.

Ещё 200 тыс. леев было выделено из муниципального бюджета на обустройство площадки для волейбола, баскетбола и пляжного футбола возле детско-юношеского центра. Местный вклад в этот проект составил 145 тыс. леев.

В период 2020-2022 годов из муниципального бюджета было выделено более 10,3 млн леев на проекты развития инфраструктуры в пригородном населённом пункте Будешты», — добавил генпримар. 

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают