1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. ФБР и МВД подписали меморандум о сотрудничестве

ФБР и МВД подписали меморандум о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве и взаимном обмене информацией по идентификации отпечатков пальцев в целях уголовного правосудия и борьбы с терроризмом был подписан в Кишиневе.

В этом принимала участие министр внутренних дел Анной Ревенко и должностные лица Федерального бюро расследований США (ФБР), передает moldpres.md

По информации МВД, после подписания документа специалисты ведомства смогут обмениваться оперативной информацией с агентами ФБР относительно криминальных и террористических группировок, представляющих общий интерес. Они также обменяются опытом выявления и пресечения преступной деятельности с помощью следственных методов, а также использования научных методов и технологий.

Меморандум также предоставит возможность получать из базы данных ФБР, которая насчитывает почти 80 миллионов записей, результаты и данные об известных или подозреваемых в совершении преступлений террористах и транснациональных преступниках. Документ облегчит проведение расследований, повысит эффективность правоохранительных органов и повысит общественную безопасность.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают