1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Бывший госсекретарь Минфина покидает Американскую торговую палату

Бывший госсекретарь Минфина покидает Американскую торговую палату

Бывший госсекретарь Министерства финансов Дорел Норок сообщает, что покидает команду Американской торговой палаты в Республике Молдова (AmCham).

Он сообщил, что продолжит работу в Ассоциации молдавских банков, сообщает Noi.md.

«Благодарю команду AmCham в Молдове за успешное выведение меня из зоны комфорта, возможность посмотреть на государственную политику с другой точки зрения и пообщаться с неординарными людьми. Я до сих пор под впечатлением от самоотверженности и рассудительности, всегда присутствующих во всех действиях команды.

Далее новый вызов в рамках Ассоциации молдавских банков, в связи с чем я благодарю своих коллег из банковского сектора за доверие и предоставленные возможности. Инновации, финансовая доступность, предсказуемость регулирования, европейская интеграция — элементы, обеспечивающие существование эффективного, устойчивого и удобного банковского сектора для клиентов, будут в приоритетной повестке дня Ассоциации», — написал он.

Дорелу Нороку 33 года, он работал в Министерстве финансов с 2016 по 2021 год. В ноябре 2019 года был назначен государственным секретарем Министерства финансов — эту должность он занимал до августа 2021 года.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают