1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. CCF Moldova объявляет и в этом году социальную кампанию Rostul Postului

CCF Moldova объявляет и в этом году социальную кампанию Rostul Postului

CCF Moldova объявила о проведении социальной кампании Rostul Postului («Смысл поста»). Речь идет об инициативе, посредством которой ассоциация стремится собрать средства для поддержки семей и детей, находящихся в тяжелом положении.

Пожертвования через виртуальный ресторан принимаются до 15 апреля. Получив доступ к платформе www.rostulpostului.md, даритель заказывает еду, которую он хотел бы съесть, а ее стоимость будет переведена на счет CCF Moldova, чтобы помочь семьям.

На собранные деньги организация CCF Moldova окажет поддержку семьям с детьми. У этих детей будет не только горячее питание, но и возможность развития бытовых навыков благодаря психоэмоциональной и материальной поддержке специалистов CCF Moldova, для долгосрочного изменения. «С момента запуска кампании мы напрямую помогли 101 ребенку и их семьям. А в первый год кампании мы внесли свой вклад в развитие социальных яслей для детей до трех лет», — сообщает CCF Moldova.

По данным Национального бюро статистики, в Республике Молдова насчитывается более 559 тысяч детей, в то же время каждый седьмой живет в абсолютной бедности. Самый высокий уровень бедности в стране зафиксирован среди детей. Из-за этого родители чаще всего оставляют их на попечении государства, в детских домах, где они получают питание, но лишены ласки и внимания.
Ежегодно CCF Moldova помогает более 700 детей расти дома, в семейной среде.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают