1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Часы Биг-Бена остановились по техническим причинам

Часы Биг-Бена остановились по техническим причинам

Часы на башне Биг-Бен в Лондоне остановились по техническим причинам. Об этом 25 августа сообщил парламент Великобритании в своем Twitter.

«Возможно, вы заметили, что часы на Башне Елизаветы (официальное название Биг-Бена. — Ред.) сегодня показывают неправильное время. Их нужно было приостановить и сбросить, чтобы установить некоторые ключевые компоненты. Мы ожидаем, что часы пойдут правильно позже сегодня», — заявили в парламенте, передает iz.ru

29 апреля сообщалось, что реставрационные работы циферблатов часов на Биг-Бене завершены после пятилетней реставрации. Они снова стали показывать правильное время.

За последние пять лет 96-метровая башня и часовой и колокольный механизмы внутри нее подверглись крупнейшему проекту ремонта, сообщила газета Mail Online. Западный циферблат, который выходит на Парламентскую площадь и Сент-Джеймсский парк, был остановлен в начале ремонта и снят с башни, чтобы предотвратить повреждение стрелок и механизма на время проведения ремонтных работ.

Счет за ремонт Биг-Бена мог достигнуть £80 млн. В ходе ремонта оказалось, что ущерб, нанесенный немецкой бомбардировкой во время Второй мировой войны, был более значительным, чем предполагалось.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают