1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Чебан просит провести аудит в кишиневском зоопарке: «Мы будем действовать очень быстро»

Чебан просит провести аудит в кишиневском зоопарке: «Мы будем действовать очень быстро»

Примар муниципия Кишинэу, Ион Чебан, требует проведения аудита в местном зоопарке, после чего, все документы должны направиться в правоохранительные органы. Его реакция связана с «‎серьезными нарушениями в зоопарке, совершенными бывшим руководством»‎. Мэр столицы утверждает, что за последние три года заведение «‎существенно изменилось»‎.

«Вызывает сожаление тот факт, что осуществленные действия, не соответствуют установленным планам. Зоопарк стал визитной карточкой муниципия, но это не означает, что кто-то должен использовать общественные деньги или проявленное доверие в своих личных интересах. Мы не потерпим и не будет терпеть такие действия, как в данном заведении, так и в других институциях,» заявил Ион Чебан.

В то же время мэр заявил, что в нынешних обстоятельствах муниципалитет будет действовать «очень быстро» и не потерпит перерасхода средств, злоупотреблений в офисе или фальсифицированных закупок.

«В этих обстоятельствах мы будем действовать очень быстро, и мы не потерпим переутомления, злоупотребления услугами, фальсифицированных покупок и да, мы понимаем беспокойство людей, но мы должны навести порядок в собственном доме. Я также попрошу передать все документы компетентным органам», — сказал мэр.

Мэр столицы также заявил о партии, название которой он не уточнил, пытающейся, по его словам, «взбаламутить воды посредством некоторых представителей, являющихся работниками зоопарка.»

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают