1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Четырёхлетнему мальчику из Вулканешт нужна помощь. Родители объявили сбор средств

Четырёхлетнему мальчику из Вулканешт нужна помощь. Родители объявили сбор средств

Четырёхлетнему мальчику из Вулканешт нужна помощь. Из-за повреждения центральной нервной системы ребёнку предстоит пройти дорогостоящее лечение и реабилитацию. Семья нуждается в помощи всех неравнодушных людей.

Инна Крецу из Вулканешт воспитывает двойняшек – Данила и Кирилла. Из-за сложных родов у Данила появились проблемы со здоровьем. Из-за повреждённой центральной нервной системы ребёнок отстаёт в развитии, у него задержка речевого развития и сенсомоторная алалия.

Сейчас семья в России проходит обследование и начинает курс лечения.

«Мы принимаем медикаментозное лечение, занимаемся с логопедом-дефектологом и нейропсихологом. Стоимость двух специалистов два раза в неделю обходится от 700 до 900 долларов. Кроме этого нам назначили физиопроцедуры на сумму 1200 долларов. Этих денег сейчас у нас просто нет», — рассказала мама ребёнка Инна Крецу.

Главная мечта мамы – помочь ребёнку пройти испытания и «стать как все». А пока впереди дорогостоящее лечение, осилить которое без помощи семья не сможет, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Деньги нужны на каждую консультацию врача, а она стоит 75 долларов, на лекарства. До слёз обидно за своего ребёнка, но я верю, что мой мальчик пройдёт через эти испытания и станет таким же, как и все», — написала мама на своей странице в одной из социальных сетей.

Желающие оказать помощь в лечении маленького Данила могут отправить деньги на карту мамы. Реквизиты карты мамы:

Сбербанк:
Inna Cretu
2202206122211894

Молдинконбанк:
Inna Cretu
4028110277755663

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают