1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Депутаты и чиновники сдали кровь

Депутаты и чиновники сдали кровь

Депутаты и сотрудники Секретариата парламента откликнулись на призыв Национального центра переливания крови и приняли участие в акции, посвященной Всемирному дню донора крови.

Спикер парламента Игорь Гросу сдал кровь, призвав граждан присоединиться к инициативе по спасению жизней.

«Это время, когда мы можем бескорыстно помочь тем, кто может оказаться в кризисной ситуации, и, в конце концов, это наш знак солидарности с системой здравоохранения, потому что, когда случается трагедия, мы должны иметь этот резерв. Он истекает кровью» , — отметил спикер Игорь Гросу.

К акции присоединился и сдал кровь вице-председатель Комиссии социальной защиты, здоровья и семьи Адриан Белый, врач по профессии.

«В производстве крови и продуктов крови нет альтернативы, технологии, к сожалению, не достигли такого уровня, и единственный способ спасти другие жизни, производить лекарства из крови — это донорство. Это бескорыстный акт милосердия. Благодаря этой акции мы можем спасать жизни», — сказал депутат Адриан Белый.

Ежегодно 14 июня отмечается Всемирный день донора крови. По статистике ежегодно регистрируется в среднем более 70 000 доноров крови, из них 98 добровольцев.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают