1. Главная
  2. »
  3. Культура
  4. »
  5. Дети со всей страны поздравили в парламенте писателя Спиридона Вангели с днем рождения

Дети со всей страны поздравили в парламенте писателя Спиридона Вангели с днем рождения

По случаю 90-летия писателя Спиридона Вангели около 100 детей со всей страны пришли в парламент, чтобы поздравить юбиляра с днем ​​рождения, передает МОЛДПРЕС.

Ребята подготовили стихи, рисунки и поздравления писателю Спиридону Вангели. Все они получили в подарок книгу «Radu, bunica și câinele Bumbu». Книги с автографом автора бесплатно предоставила Национальная детская библиотека им. Иона Крянгэ, сообщили в Управлении парламента по связям с общественностью.

Среди посетителей были дети из населенных пунктов Рэспопень Шолданештского района, Доброджа, мун. Кишинэу и учащиеся специальной школы №12 для слабослышащих детей мун. Кишинэу. Все они поблагодарили писателя за произведения, которые делают их детство краше.

По случаю дня ​​рождения писателя Спиридона Вангели председатель парламента Игорь Гросу посетил Национальную детскую библиотеку им. Иона Крянгэ, где были организованы мероприятия, посвященные юбилею писателя, которого называют отцом Гугуцэ. «Я убежден, что лучшее, что мы можем сделать для писателя, — это читать его произведения и передавать их дальше. А книги Спиридона Вангели, жемчужины детства, являются настоящим сокровищем для многих поколений», — отметил спикер.

Писатель Спиридон Вангели родился 14 июня 1932 года в селе Гринэуць Рышканского района. Его книги переведены более чем на 40 языков и изданы в 68 странах.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают