1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Дом в Яловенах был сдан в эксплуатацию за взятку в 4500 евро

Дом в Яловенах был сдан в эксплуатацию за взятку в 4500 евро

Три человека, в том числе инспектор из Агенства по техническому надзору, задержаны НАЦ и прокуратурой по делу о коррупции.

По данным НАЦ, инспектор получил взятку за подписание акта об окончательной приемке многоквартирного дома в городе Яловены без соблюдения существенных требований, передает unimedia.info

Из материалов, переданных в уголовный процесс, следует, что, начиная с июля 2022 года и по настоящее время, инспектор Агенства по техническому надзору потребовал и получил 4500 евро за подписание акта об окончательном приеме многоквартирного дома в городе Яловены. Деньги должны были быть получены от бенефициара здания через посредника, оба из которых находятся под следствием по делу о коррупции.

Сегодня утром Национальный антикоррупционный центр провел обыски, с целью установить и задокументировать всех лиц, причастных к указанным противоправным действиям, и привлечь их к уголовной ответственности. Выгодоприобретателя многоквартирного дома, посредника и инспектора Агенства по техническому надзору задержали на 72 часа.

Антикоррупционная прокуратура ведет уголовное расследование.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают