1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В гимназии №74 в коммуне Тогатино появится новый класс

В гимназии №74 в коммуне Тогатино появится новый класс

Генпримар столицы Ион Чебан рассказал, что в гимназии №74 в коммуне Тогатино появится новый класс, построенный на деньги, выделенные примэрией Кишинёва.

Об этом  он написал в Телеграм-канале.

«Проект был реализован исключительно муниципалитетом и стоил более 161 тыс. леев. В новом классе, построенном этим летом, будут учиться первоклассники», — написал Чебан. 

Он отметил, что в период каникул из средств, выделенных Управлением образования сектора Чеканы, в гимназии коммуны Тогатино была отремонтирована лестница у входа и установлен пандус для людей с ограниченными физическими возможностями. На эти работы было выделено 164 тыс. леев.

«Ещё 300 тыс. леев примэрия Кишинёва выделила на ремонт крыши школы. Из муниципального бюджета также было выделено 140 тыс. леев на внутренние косметические работы в учебном заведении. Местный взнос составил 42 тыс. леев», — добавил генпримар. 

Примэрия Кишинёва также оказала финансовую поддержку в проектировании отопительной и электрической систем в гимназии. На эти нужды было выделено почти 61 тыс. леев.

«В настоящее время в гимназии №74 коммуны Тогатино насчитывается более 250 учеников. Из 11 классов 6 являются начальными.

Всего, в период 2020-2022 годов примэрия Кишинёва инвестировала в модернизацию гимназии №74 в Тогатино более 820 тыс. леев. За последние три года общая стоимость проектов по развитию инфраструктуры в коммуне Тогатино, финансируемых муниципалитетом, составляет более 24,8 млн леев», — подчеркнул Чебан. 

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают